Главная Регистрация Вход Пятница | 22.09.2017 | 22:01Приветствую Вас Гость

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 19 » Подарок для кукол
Подарок для кукол

В младшей группе продолжается знакомство с доступными пониманию профессиями (врач, продавец, воспитатель, повар и др.).

С детьми младшей группы «Непоседы» воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие «Подарок для кукол». К детям пришла кукла Катя и сообщила, что сегодня необычный день – день рождения у ее подруги – куклы Маши. Она хочет сделать ей сюрприз: приготовить ее самое любимое блюдо – пирожки с яблоками и пригласила на помощь детей. На ее просьбу дети с удовольствием откликнулись. Дети познакомили и рассказали гостье о разных профессиях и помогли замесить тесто для пирога. Правильно замесить тесто детям помогла кукла-повар. Ведь повар печет пирожки и готовит разные вкусные блюда.

Куклы были рады, что дети вместе сделали такой сюрприз. Дети поняли, что нелегко лепить и печь пирожки. Но при старании все получится.

В ходе проведенной игры-занятия дети познакомились с трудом повара, показали важность положительного отношения взрослого к своей работе. Проведенная игра позволяет воспитывать у детей интерес к трудовой деятельности взрослых.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 52 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.