Главная Регистрация Вход Среда | 17.04.2024 | 01:40Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Победа маленькой звёздочки
Победа маленькой звёздочки

Наш  замечательный  город  вновь  принимал гостей и участников из разных регионов России, съехавшихся в столицу гостеприимной Чувашии на IV  Всероссийский детско –юношеский фестиваль – конкурс «Соловушки 2015».  Проходивший при поддержке Министерства культуры России, Международного хорового союза, администрации города и Общественной палаты Чувашии.

Три дня IV Всероссийского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса "Соловушки-2015" объединили всех тех, у кого поет душа,  душа, тех, кто любит дружить, и стремится наполнить каждый день радостью творчества. Все дни фестивальных встреч принесли с собой радость общения, яркие впечатления, новые знакомства. На участие в фестивале-конкурсе поступило более 70 заявок от солистов, вокальных коллективов и хоров, свыше 1000 участников выступили на разных площадках г. Чебоксары.

В фестивале участвовали творческие коллективы детских садов, общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ и школ искусств, а также студенты технических и музыкальных училищ, колледжей, педагогических и гуманитарных вузов: ЧГИКИ, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. В Чебоксары приехали коллективы из городов Нижний Новгород, Москва, Петрозаводск, Ульяновск, Республики Мордовия, Марий Эл, Карелия, и, конечно, Чувашия.

Яркое театрализованное действие "Город, который мы любим" открыло фестивальную программу. На сцене концертного зала "Олимп" выступили Сводный хор детских садов города Чебоксары, хоровые коллективы чебоксарских музыкальных школ и школ искусства, гости из Нижнего Новгорода и Мордовии, танцевальные коллективы. Всех участников приветствовал Вице-Президент Международного Хорового Союза Евгений Борисович Сметанин. Приветственный адрес от имени начальника управления культуры администрации города Чебоксары Марковой Людмилы Владимировны вручила главный специалист - эксперт управления культуры Колесникова А.В. С приветствием и пожеланиями дальнейшего развития фестивального движения к участникам и зрителям обратились почетные гости фестиваля Кондратьев Михаил Григорьевич - заслуженный деятель искусств РФ и ЧР, Советник Главы Чувашской Республики, Миронов Борис Гурьевич - ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Председатель жюри конкурса Яклашкин Морис Николаевич пожелал успешных выступлений всем участникам. А завершило торжественное открытие фестиваля совместное исполнение песни Л.Бушуевой и А.Васильевой "Пойте с нами!".

Фестивальные и конкурсные выступления проходили в концертных залах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М.Лукина. Нелегко пришлось членам жюри определить самых лучших, столько было ярких выступлений, открытий новых имен.

В фестивале – конкурсе приняла участие воспитанница подготовительной к школе группы Гольцева Милана.  Исполнив  песни ярко и артистично, своим  волшебным голоском юная звездочка из ДОУ№13 города Чебоксары Гольцева Милана покорила сердца слушателей и получила заслуженную награду – диплом 1 степени. Поздравляем её с победой!!!

Желаем маленькой соловушке взлетать все выше и выше, и дарить всем радость побед!!!

Просмотров: 528 | Добавил: садовница