Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 15:53Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 21 » Питание — чудесное слово!
Питание — чудесное слово!

Питание — чудесное слово! Это слово — не только о действии по насыщению себя энергией в процессе еды. Оно входит во многие интересные и необходимые слова. Если человек не будет подпитываться впечатлениями, эмоциями — он не сможет творить, его жизнь будет серой и однообразной. А воспитание? Это ведь, по сути, питание человека необходимыми для него образцами поведения, нормами жизни, этическими правилами… Воспитание — это питание души. Не зря говорят: мы то, что мы едим. Питание — это огромная, каждодневная составляющая нашей жизни, культуры человечества. А культуру надо прививать с детства. Вот и  сегодня воспитатель Зоя Фёдоровна провела беседу о культуре питания с детьми младшей группы «Светлячки». Были проведены различные мероприятия по привитию детям культуры питания. Кукла - повар провела беседу «Вкусно или красиво?», участниками сервировки стола для кукол были сами дети. В конкурсе  «Испекли мы пирожки» на самое красивое изделие из песка воспитанники изготовили пирожки в песочнице. Дети показали себя маленькими знатоками этикета. Они узнали о том, что еда на наших обеденных столах должна быть не только вкусной и полезной, но и эстетичной.

Категория: Организация питания | Просмотров: 24 | Добавил: садовница
Лето-2018