Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:41Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Питание человека
Питание человека

Питание человека имеет большое значение для его жизни и здоровья, а пища была различной в разные времена  и способы ее добычи и приготовления тоже менялись.

С целью конкретизировать первоначальные представления о том, что такое пища и где человек ее добывает в младшей группе воспитатель Зоя Васильева провела познавательную игру-беседу «Поможем Мишке».

В гости к детям приходил Мишка с игрой «Съедобное - несъедобное», которую ему подарила кукла Маша, но он никак не мог понять, что съедобное в коробочке, а что – нет. И дети помогли ему разобраться, как питается человек, научили играть в эту игру и рассказали все, что знают о питании человека.

В игре «Веселый повар» ребята научили Мишку различать и разделить на две группы в зависимости от того, готовы продукты к употреблению или нуждаются в приготовлении.

Дети узнали, что очень давно у людей всего того, что сейчас есть, не было, они питались собранными ими ягодами и съедобными растениями. Научившись добывать огонь, готовили пищу на костре. А еще они питались продуктами, которые им давали животные и птицы, которых потом они стали приручать, заботиться о них.

Проведенное мероприятие позволяет формировать элементарные представления о развитии труда человека в древности, способствует проявлению интереса к информации о развитии человека.

Категория: Организация питания | Просмотров: 53 | Добавил: садовница
Лето-2018