Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 00:18Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Пирамидки для малышей
Пирамидки для малышей

Аппликация – эффективное занятие для развития мелкой моторики рук, пространственного воображения, аккуратности, ознакомления с окружающим миром и расширения кругозора.Занимаясь аппликацией, ребенок овладеет навыками работы с бумагой, ножницами и клеем, познакомится со свойствами бумаги, создавать законченный образ из отдельных деталей по образцу и самостоятельно.К детям пришла в гости из младшей группы девочка и пожаловалась на то, что у них в группе на всех не хватает пирамидок. Ребятишки средней группы решили помочь малышам. Они из трех частей составили пирамидку. Дети из квадрата, путем плавного закругления углов, вырезали округлую форму. Расположили круги от самого большего к  самому маленькому. Девочка поблагодарила наших детей и взяла с собой пирамидки – обрадовать ребятишек младшей группы. Таким образом, дети закрепляют приемы владения ножницами и учатся соотносить круги по размеру: большой, поменьше, маленький.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 171 | Добавил: садовница