Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 15:37Приветствую Вас Гость

Строим замок из песка,

Будет башня высока.

И ворота будут тоже,

Ну а жить там будет ежик.

Игры с песком – одна из любимейших забав детей. Песок – удивительный материал, из которого можно сотворить все, что угодно. Лето – самая веселая пора для наших детей. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него являются одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. В нашем детском саду проходит онлайн – выставка – конкурс поделок из песка «Песочные замки». Воспитанники и педагоги принимают в ней участие. Дети создали песочные композиции, посвященные детским мечтам, своей стране, проблемам экологии и защите окружающей среды, Великой Победе. Педагоги посвятили свои поделки из песка юбилейной дате  родного, любимого Чувашского края – 100 – летию Чувашской автономной области. Композиции создали, используя для построек из песка различный материал: природный и бросовый: камни, ракушки, шишки, желуди, различные крышки,  Лего и игрушки. Работы получились оригинальными! В процессе творческой деятельности дети получили радостные эмоции. Дети любовались своими постройками из песка, придумали истории о них. Играя с песком, дети почувствовали себя настоящими волшебниками, режиссерами и авторами своих сказок. Дети смогли выразить свои мысли и желания.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 240 | Добавил: садовница