Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 14:51Приветствую Вас Гость

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 29 » Первые ручейки
Первые ручейки

Улыбнётся солнышко нам с тобой,

А снежок расплачется голубой!

В ручейке кораблики поплывут,

И трава зелёная - тут как тут!

(О. Теплякова)

Весна уже вступила в свои права, и все могут наблюдать первые её признаки: на улице потеплело, небо стало ярко голубым от лучей яркого солнца, день стал заметно длиннее. В такую погоду хочется все больше проводить время на улице. Больше всего детям нравится пускать по весенним ручьям кораблики. Пустишь его на воду и любуешься, как мутные воды весеннего ручейка подхватят твоё судёнышко и понесут. Сколько радости! Бежишь рядом по грязи, стараешься не отстать от кораблика. Вот и малыши первой младшей группы совместно с воспитателем решили нарисовать свои весенние ручейки, вспомнив при этом правила работы красками, затем  отправили свои кораблики в плавание по весенним ручейкам. Таким образом малыши упражнялись в рисовании волнистых линий красками, закрепили название синего цвета, также при этом у них формировалось умение свободно размещать изображения корабликов на листе бумаги, аккуратно приклеивать их.

Результатом работы остались довольны малыши, но больше всего восхищались их родители.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 761 | Добавил: садовница