Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:59Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Первые экскурсии
Первые экскурсии

Детям средней группы «Светлячки» очень нравятся целевые прогулки. В этой группе постепенно расширяются границы наблюдений: это уже не только участок детского сада, но и знакомая улица, близлежащий микрорайон, сквер, парк, перекресток. Вот и 13 сентября воспитанники группы «Светлячки» совершили интересную и увлекательную экскурсию в сквер около городской стоматологической поликлиники.Здесь дети познакомились с разнообразием растущих там деревьев, пронаблюдали за осенними изменениями в природе: листья начали желтеть и опадать, обратили внимание на то, как они весело шуршат под ногами, сравнивали, делали выводы.

У всех детей вызвал радость и восхищение удивительно красивый ковер из упавших яблок. Дети познакомились с тем, что в городе много учреждений, памятных мест и памятников известным людям Чувашии. Так, в ходе экскурсии дети посетили памятное место: барельеф заслуженному деятелю искусств Чувашской Республики Зое Ярдыковой.

Проведенная целевая прогулка позволила пополнить знания детей об окружающем мире, помогла познакомить детей с названиями некоторых улиц города, способствует воспитанию у ребят любовь к родной природе. Постепенно от прогулки к прогулке, от экскурсии к экскурсии у детей складываются прекрасный образ родного края, своей Малой Родины. Все это закладывает первые основы патриотизма.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.