Главная Регистрация Вход Вторник | 19.03.2024 | 06:25Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Первое знакомство с профессией повара
Первое знакомство с профессией повара

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера – тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Малыши  группы «Капельки» познакомились с профессией повара.  Они узнали о том, что нужно для повара во время приготовления блюд, с одеждой необходимой для работы повару: белый халат, колпак и фартук. А еще ребята закрепили свои знания о названии посуды, которые помогают поварам готовить для всех детей завтрак, обед и ужин, слушали стихи об овощах, выбирали овощи и называли их. Также в игровой форме закрепили названия блюд  и их пользе для здоровья.

Знакомство детей с трудом взрослых – это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, возможность расширять словарный запас и уточнять знания о профессиях. Также, таким образом, формируются позитивные установки к различным видам труда, полезных привычек к здоровому питанию.

Категория: Организация питания | Просмотров: 330 | Добавил: садовница