Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 19:36Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2020  »
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Пейте дети молоко - будете здоровы!
Пейте дети молоко - будете здоровы!

Важным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Природа сделала так, чтобы молоко было богато биологически активными веществами, причем в сочетаниях, наиболее полезных для растущего организма и которые ему будут нужны для развития и поддержания жизненных функций. С малышами группы «Капелька»  воспитатели  поговорили о ценности молока. Этот полезный молочный продукт дает нам корова. А молоко у коровы в вымени находится. Корову доят доярки или дояры. Как только все молоко соберут, его сразу же отправляют на машине на молочный завод. На молочном заводе начинается интересный процесс. Молоко превращается в сметану, масло, кефир, простоквашу, йогурт. Готовые молочные продукты поступают на машинах холодильниках (чтобы не испортились) в магазины, где мы их и покупаем. Затем малыши закрепили эти знания с помощью игры: «Назови свой любимый молочный продукт». Детки усвоили, что молоко вкусное и полезное и взрослым, и детям. Всем дает здоровье молоко коровье!

Категория: Организация питания | Просмотров: 206 | Добавил: садовница