Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 15:35Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Педагогическим мастерством делятся педагоги-стажисты
Педагогическим мастерством делятся педагоги-стажисты

Для постоянного совершенствования воспитательно-образовательной работы в ДОУ требуется непрерывное повышение уровня теоретической подготовки и педагогического мастерства педагогов. И если с теорией начинающие педагоги знакомятся на педсоветах и консультациях, то практическим  мастерством с молодыми неопытными воспитателями делятся педагоги-стажисты, организуя для них открытые занятия. На этот раз своим опытом с коллегами поделилась воспитатель первой квалификационной категории Кадкина Раиса Алексеевна. Она провела с детьми второй младшей группы непосредственно образовательную деятельность по ОО «Познание» на тему «Путешествие с Ежиком». Педагоги с удовольствием наблюдали за тем, как Раиса Алексеевна умело организовала детей, которые внимательно слушали своего воспитателя, отвечали на вопросы, выполняли  задания. С каким желанием дети  участвовали во всем, сохраняя интерес на протяжении всей деятельности. Какие методы и приемы применяла для этого воспитатель.

Такие просмотры очень полезны не только для молодых педагогов, но и для тех, кто уже имеет достаточный педагогический опыт. Так как со стороны замечаются ошибки и недочеты, вспоминаются забытые приемы и методы, оттачиваются организационные моменты.

Просмотров: 1233 | Добавил: садовница