Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 04:39Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2017 » Март » 16 » Педагогический совет по нравственно-патриотическому воспитанию
11:32
Педагогический совет по нравственно-патриотическому воспитанию

В рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Влияние нравственно-патриотического воспитания на формирование личности». Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи нравственно-патриотического воспитания. С докладами выступили воспитатели Васильева Зоя, которая раскрыла особенности работы по данному направлению, и Кадкина Раиса, которая осветила вопрос «Инновационные формы работы по нравственно-патриотическому воспитанию».

Во второй части педагогического совета подвели итоги смотра – конкурса «От идеи до воплощения» на лучшую разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук» по нравственно – патриотическому воспитанию. Создание лэпбука - отличный способ закрепить определённую тему с дошкольниками, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребёнок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Это была очень увлекательная работа, дети с удовольствием помогали создавать лэпбук. Очевидно, что такой вид совместной деятельности очень важен и нужен не только в детском саду, но и дома. Такая необычная подача материала обязательно привлечёт внимание ребёнка и он ещё не раз возвратится к этой папке, чтобы полистать, поиграть с ней, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Педагоги в творческой форме представили презентации творческих работ на темы «Моя родина - Россия», «Чебоксары – столица Чувашии», «Мой родной край». Представленные лэпбуки отличались оригинальностью оформления, творческим подходом, трансформируемостью, доступностью в использовании и разнообразием используемого материала.

Все участники конкурса награждены дипломами 1 и 2 степени. Педагоги получили массу удовольствия и много полезной и нужной информации.

 Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

    

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 640 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024