Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 17:52Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Педагогический совет на тему "Развитие ребенка в игровой деятельности"
Педагогический совет на тему "Развитие ребенка в игровой деятельности"

Игра - что может быть интересней и значимей для ребёнка? Это и радость и познание, и творчество. Это то, ради чего ребёнок идет в детский сад.

А.С. Макаренко писал: «Игра имеет в жизни ребёнка такое же значение, как у взрослого деятельность – работа, служба. Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет и в работе, когда вырастет. По этому, воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре…»

Игра-это жизнь ребёнка, его существование, источник развития моральных качеств личности, его развитие в целом.

С целью повышения значимости организации игровой деятельности в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ прошел педагогический совет на тему «Развитие ребенка в игровой деятельности», на котором педагоги обсудили такие вопросы как  «Современная практика организации игровой деятельности», «Развитие игровой деятельности в свете ФГОС ДО». Воспитатель Зинаида Петрова осветила вопрос «Современные игровые технологии»

В деловой игре «Вопросы из педагогической копилки» педагоги закрепили свои знания и рассмотрели проблемы организации игровой деятельности. В завершении педагогического совета состоялась презентация домашнего задания и результаты смотр-конкурса на изготовление развивающих досок – бизибордов «Развивающие пособия своими руками». Педагоги в творческой форме представили презентации творческих работ. Все участники конкурса награждены дипломами 1, 2  и 3 степени.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 50 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.