Главная Регистрация Вход Среда | 14.11.2018 | 04:17Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 30 » Педагогический совет "Итоги и перспективы"
Педагогический совет "Итоги и перспективы"

29 августа в МБДОУ "Детский сад №13" состоялся педсовет на тему "Итоги и перспективы.Планирование воспитательно-образовательной работы на 2018-2019 учебный год ". На повестке совета были следующие вопросы: 1.Результативность работы дошкольного учреждения в учебном году: уровень развития детей, уровень профессиональной компетентности педагогов, итоги учебного года, анализ ЛОМ (с докладами выступила ст. воспитатель Семенова Е.В.); 2.Деловая игра «Правильный ответ» (была проведена ст. воспитателем ЗахаровойН.М.); 3.Основные направления работы ДОУ на следующий учебный год, рассмотрение годового плана на 2018-2019 гг. (ст. воспитатель Захарова Н.М.); 4. Основные итоги городской августовской педагогической конференции «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров» (Заведующий Киселева Н.А.). По итогам анализа летне - оздоровительных мероприятий и анализа результативности реализации годового учебного года за прошлый год была дана положительная оценка деятельности за прошедший год. При проведении деловой игры были использованы упражнения на сплочение педагогического коллектива, а также на актуализацию знаний педагогов ФГОС. При рассмотрении нового годового плана работы на предстоящий год были определены ведущие задачи (продолжать повышать теоретический и практический уровень профессиональных компетенций педагогов в целях улучшения качества дошкольного образования посредством проектирования образовательного процесса в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования; продолжить изучение современных образовательных технологий в процессе образовательной деятельности с воспитанниками в условиях реализации ФГОС, выработать систему методов их использования с целью создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования, продолжить работу по созданию единой педагогической основы взаимодействия ДОУ и семьи в воспитании и развитии дошкольника, продолжить работу по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формировать у детей представление о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности, что отвечает требованиям ФГОС дошкольного образования), определены основные направления и содержание воспитательно - образовательной работы в ДОУ. В завершении заведующий Киселева Н.А. рассказала об основных итогах Городской августовской педагогической конференции на тему «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 52 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.