Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 07:12Приветствую Вас Гость

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 12 » Педагоги - кураторы делятся опытом работы
Педагоги - кураторы делятся опытом работы

В ДОУ состоялась встреча педагогов - кураторов и молодых педагогов. В рамках программы по проведению работы в сфере наставничества в форме консультаций были освещены некоторые вопросы развития и воспитания детей - дошкольников. Так педагог Краснова Ирина Юрьевна поделилась своим опытом и мыслями по теме "Эмоциональное благополучие дошкольников в ДОУ". Она отметила особую роль микроклимата в группе и ведущее значение стиля педагогического общения. Вопрос особенностей развития музыкальности дошкольников раскрыла в своей консультации музыкальный руководитель Скворцова Ирина Ивановна. Были даны понятия о музыкальных способностях, их характеристиках и видах. С педагогами были проведены некоторые упражнения по развитию музыкальных способностей. Вопрос развития творчества в изобразительной деятельности раскрыла в своём сообщении педагог Петрова Зинаида Владимировна. Она отметила, что первым врагом развития творчества является использование воспитателями в работе штампов. Необходимо использовать разнообразные формы организации, методы проведения воспитательно - образовательной работы, а также предоставлять детям самостоятельный выбор используемого материала для изобразительной деятельности.  Консультации подобного рода помогают молодым педагогам эффективнее строить свою работу с воспитанниками.

Просмотров: 511 | Добавил: садовница