Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 20:14Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 18 » Педагоги ДОУ приняли участие в конференции "Никольские чтения"
Педагоги ДОУ приняли участие в конференции "Никольские чтения"

17 мая 2018 года в ГАПОУ ЧР "ЧПК им. Н.В. Никольского" прошла республиканская научно-практическая педагогическая конференцию «Никольские чтения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в условиях всеобщей глобализации и цифровизации», посвященной Году Добровольца в России и 140-летию со дня рождения НВ. Никольского. К участию в научно-практической конференции были приглашены педагогические работники высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики. Целью данной конференции является пропаганда и укрепление духовно-нравственных ценностей, повышение престижа добровольчества, демонстрация передового педагогического опыта духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в современных условиях развития общества, повышение творческой активности педагогов в научно-исследовательской, теоретической и практической деятельности. Педагоги ДОУ Елена Семенова поделилась опытом работы по приобщению дошкольников к культурному наследию чувашского народа; Зоя Васильева выступила с докладом «Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников через знакомство с чувашской национальной культурой».  Выступления были актуальными, интересными, вызвало большой интерес слушателей. По результатам работы секций лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Такие встречи способствуют выявлению, поддержке талантливых, творчески работающих педагогов; пропагандируют передовые идеи в области воспитания и образования.

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 466 | Добавил: садовница