Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 00:18Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Педагог- психолог ДОУ- победитель Психологического Марафона
10:31
Педагог- психолог ДОУ- победитель Психологического Марафона

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 8 по 25 ноября проходил Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары.

В рамках Марафона в детском саду   педагогом- психологом Евгением Свекловым был разработан план мероприятий  под названием"Другой взгляд",  который охватывал работу с детьми, с педагогами и родителями.

Очень интересной прошла арт -терапия с использованием графического планшета. Занятия проводились в кабинете педагога психолога и в музыкальном зале. В ходе занятий дети осваивали базывые навыки работы в программе Adobe Photoshop (менять цвета, менять вид и размер кисти, ластика, пользоваться горячими клавишами и т.д.). Рисование на графическом планшете отличаются от рисования на простой бумаге, так как сам рисунок появляется не там, где непосредственно происходит процесс рисования, а в стороне на мониторе, что осложняет процесс и требует времени для адаптации.

 Был проведен  также тренинг толерантсности с детьми старшей группы. Воспитанники узнали такие понятия, как «толерантность», «терпимость», какими чертами характера обладает толерантный человек, находили сходства и различия друг с другом.

Для проведения тренинга  ориентации в пространстве   была подготовлена трехмерная модель кабинета педагога- психолога,  на которой были отмечены места, которые дети должны были найти в самом кабинете и забрать оттуда определенные предметы.

Для информационной безопасности на официальном сайте ДОУ размещена презентация "Безопасный интернет детям".

Итогом подведения Психологического Марафона стало торжественное закрытие в Чебоксарском Художественном театре, на котором присутствовали почетные гости Сахарова Елена Петровна – заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары, Зайцева Ольга Юрьевна – председатель союза женщин Чувашии, Андреева Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования. Подводя результаты, директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» Н.А. Хохлова подчеркнула значимость психологической службы в детских садах, необходимость профессионального роста педагогов-психологов.

С поздравительным словом выступила Сахарова Елена Петровна, она отметила важную роль психолога детского сада в повышении психологической компетенции и культуры участников образовательного процесса. Волнительным моментом стало награждение победителей в номинациях Конкурса на лучшего организатора Психологического Марафона. Елена Петровна вручила 29 наградных дипломов педагогам-психологам детских садов, среди которых педагог- писхолог нашего ДОУ Евгений Свеклов.

Мы поздравляем нашего педагога с первой наградой и желаем ему дальнейших успехов и побед!!!

     

 Подготовлен с использованием материала сайта управления образования администрации г. Чебоксары

Просмотров: 732 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024