Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 21:09Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Папина школа
19:52
Папина школа

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, папы воспитанников подготовительной группы «Непоседы» стали активными участникам марафона «Папина школа», организованного по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».  Так, состоялась встреча с папой Володи - Антоном Владимировичем. Он рассказал ребятам о военной службе, о том, что служил в пограничных войсках. Ребята слушали его, затаив дыхание. Дети узнали, что пограничник долгое время должен находиться на посту и преодолевать много километров для обхода своего участка. Он может лицом к лицу столкнуться с нарушителем, должен действовать отважно, защитить границу, во что бы то ни стало. Пограничникам часто помогают служебные овчарки. Они издалека учуют чужого человека, предупредят хозяина. В случае нападения, собаки помогают обезоружить, задержать врага. Люди, которые тренируют и обучают этих собак – кинологи. Затем гость провел с детьми мастер-класс. Совместно с детьми они изготовили военную пилотку и военную технику.

Затем в группу пришел отец Вики - Владимир Сергеевич, который организовал настоящий шашечный турнир. В группе развернулись настоящие сражения. Владимиру Сергеевичу пришлось сыграть много партий. Однако, ни одну партию он не смог выиграть. Дети достойно сражались и все игры закончились ничьей.

В заключение мероприятий воспитанники поздравили пап с Днем Защитника Отечества и поблагодарили за интересные мероприятия.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 300 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024