Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 19:54Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Папа может
Папа может

Стать отцом совсем легко.

Быть отцом, напротив, трудно.

(В. Буш)

Родители – главные люди в жизни ребенка, и важным аспектом является участие отцов в воспитании детей. Каждый отец в семье должен выполнить определенные роли: учитель, защитник, кормилец, помощник, друг, посредник, авторитет, воспитатель.

В преддверии Дня защитника Отечества во всех детских садах города Чебоксары стартовал марафон «Папина школа» по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии», и в предпраздничные дни набирает обороты. Сильные, мужественные, отважные папы и дедушки, демонстрируя свое мастерство, дают уроки дошколятам.

В рамках марафона в старшей группе «Светлячки» родители провели интересные мероприятия:  мастер – классы «Папа мастер на все руки» по различным видам деятельности.

Папа Андреевой Арины Сергей Васильевич познакомил детей с профессией строителя, провел мастер – класс по пользованию различными строительными инструментами.  Дети узнали о том, как называются инструменты, как ими нужно пользоваться, не забывая при этом о мерах безопасного обращения.

Папа Егоровой Киры Валерий Михайлович провел с детьми мастер – класс по игре шашки, завершили шашечным турниром между детьми.

Папа Лукина Ярослава Владимир Николаевич своими знаниями в конструировании поделился с детьми.

Проведенные мастер – классы позволяют повышать значение института семьи, роль отца в воспитании и социализации детей.

Благодарим нашим папам за интересные беседы, игры. Детям было интересно узнать что – то новое от своих пап.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 315 | Добавил: садовница