Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 14:58Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Июнь » 20 » «Открытое окно – это опасно»
12:04
«Открытое окно – это опасно»

«Мой дом – моя крепость», – гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в наших квартирах детей подстерегает много опасностей. Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно, доходчиво объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию, ведь беда поджидает детей повсюду. Каждый ребенок должен знать основные опасности в квартире и уметь их избегать. Нет лучше защиты для ребенка, чем его собственное ответственное поведение. С наступлением теплого времени года происходят трагические происшествия, связанные с падением детей дошкольного возраста из окон жилых домов. Как правило, падения происходят в момент отсутствия взрослых, когда дети самостоятельно забираются на подоконник, используя стоящие рядом с окном предметы мебели, и опираются на противомоскитную сетку, выпадая из окна вместе с ней. С целью предотвращения таких несчастных случаев в группе «Непоседы» прошло мероприятие «Открытое окно – это опасно». Воспитатель Инна Павлова рассказала детям про опасные игры на подоконнике. Ребята закрепили безопасность поведения на иллюстрированных примерах, затем обсуждали поступки детей, которые не соблюдали  правила безопасности.

Такие виды работы способствуют закреплению материала по безопасности жизнедеятельности. Кроме того, анализ поведения детей и проблемных ситуаций помогает дошкольникам грамотно оценить поступки сверстников и их отношение к опасным моментам в жизни.

   

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 417 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024