Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 15:09Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Май » 27 » Открытое окно, балкон как источник опасности для ребенка
09:06
Открытое окно, балкон как источник опасности для ребенка

Я из дома на порог

Лишь один шагнул шажок –

Дверь закрылась за спиной,

Нет пути передо мной.

Я и дома и не дома,

Между небом и землей,

Отгадайте – ка, друзья,

Где же я?     (Балкон)

 

Человек – не птица,

Удобнее по лестнице спуститься.

Без парашюта с высоты

Прыгают только коты.

С наступлением теплых дней стоит более внимательно следить за поведением детей, а именно не оставлять малышей без присмотра. Большую опасность для ребенка представляет открытое окно. Чтобы с детьми не случилось никакой беды, детей необходимо учить правилам безопасного поведения.

С целью расширить представления детей об опасностях балкона и открытого окна, которые могут служить источниками опасности для них, в средней группе «Светлячки» было проведено игровое занятие на тему: «Опасности балкона и открытого окна».

В квартире оставили малышей Сашу и Машу. Родители ушли, малыши остались одни. Дети помогли им запомнить правила безопасного поведения дома.

Из беседы дети узнали, что если они живут в многоэтажном доме, то может ожидать еще одна опасность – балкон. Большую опасность представляют открытые окна и балконы. Дети не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон или подходить к открытому окну.

Очень опасно выходить одному на балкон. Но если вышли, то никогда не играть там в подвижные игры, не прыгать, не перегибаться через перила балкона. Если внизу что – то интересное, лучше спуститься вниз по лестнице.

Макет комнаты дети использовали как настольный театр, в котором дети разыгрывали истории на разные темы, например: «Мама ненадолго ушла, и дети остались дома одни…». Также дети предложили свои истории и разыграли их со своими сверстниками.

Проведенное мероприятие позволяет расширять и закреплять знания детей о том, что нельзя самим открывать окна и выглядывать из них, выходить на балкон и играть там.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 393 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024