Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 10:49Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Осторожно, люки!
Осторожно, люки!

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Статистика безжалостна: сотни людей гибнут и получают травмы по причине того, что открыты люки. Гуляя с малышами во дворе, по улицам города, взрослые должны быть уверены, что вокруг нет открытых канализационных люков. Не надо надеяться на коммунальные службы, родители малышей и все взрослые сами периодически  должны проводить ревизию и закрывать люки рядом со своим домом. Опасность провалиться в канализационный люк в нашей стране относится к категории бед, о которых человека предупреждают с детства. Отсутствие крышек в люках городских канализаций на транспортных дорогах и тротуарах каждый год приводит к десяткам случаев попадания в открытый канализационный колодец людей, животных и колес автомобилей. Согласно статистике, самый высокий процент травматизма встречается среди детей. Поэтому очень важно объяснить ребенку, насколько опасны игры возле канализационных люках.

Дети группы «Капитошка» вместе с воспитателем совершали во время своей прогулки экскурсию вокруг садика.Они останавливались около люков. С ними была проведена беседа на тему: «Опасный люк». Воспитатель Кадкина.Р.А,. объяснила ребятам: даже если люк закрыт, не следует к нему подходить близко, это может привести к беде.  Из беседы ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя! Такие беседы способствуют началу осознанного отношения к собственной безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 258 | Добавил: садовница