Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 12:58Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Осторожно! электроприборы!!!
Осторожно! электроприборы!!!

Безопасность – это не просто усвоенные детьми знания, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. Дело в том, что в дошкольном возрасте ребята ощущают себя достаточно самостоятельными.

В современном мире в каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Эти полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.
С целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования с электроприборами воспитатель старшей группы «Капитошка»  Кадкина Р.А. провела  с детьми беседу на тему «Осторожно!  Электроприборы!». В ходе беседы дети узнали, какие предметы называются электроприборами, для чего в доме нужна розетка, почему опасно играть с розеткой, познакомились с правилами безопасного обращения с электроприборами. Для закрепления полученных знаний  дети поиграли в дидактическую игру «Можно – нельзя».

Небрежная эксплуатация электрических приборов может привести к пожару, ожогу и даже к летальному исходу. Чтобы этого не случилось, в повседневной жизни нужно соблюдать несложные правила безопасного обращения с электроприборами. Следуя правилам безопасного пользования   электроприборами, дети не подвергнут свою жизнь опасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 386 | Добавил: садовница