Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:32Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Осторожно, дети! Железная дорога не для игр!!!
Осторожно, дети! Железная дорога не для игр!!!

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Только в столичном регионе пригородные поезда перевозят в сутки почти 500 000 человек. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Зачастую всплеск детского травматизма приходится на летнее время, когда многие ребята оказываются предоставленными сами себе. Другой причиной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в детских садах и школах дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. В связи с этим в ДОУ ведется регулярная работа с родителями и детьми по предотвращению несчастных случаев на железнодорожных путях. Раздача памяток о правилах поведения на железной дороге является одним из основных способов агитации среди родителей воспитанников по этой теме.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 35 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.