Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 09:19Приветствую Вас Гость

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 24 » Осторожно, бездомные животные!
Осторожно, бездомные животные!

Животные - наши друзья. Общение с домашними животными воспитывает в ребенке добрые чувства. Собака охраняет своего хозяина и может неправильно расценить твои действия. А бездомных собаки могут укусить из страха перед человеком, ведь люди часто обижают и даже бьют беззащитных животных.

С целью закрепления знаний детей о правилах поведения при встрече и общении с различными домашними и бездомными животными в дежурной группе "Непоседы" прошла беседа на тему "Осторожно, бездомные собаки". Рассмотрев картинки, ребята совместно с воспитателем обсудили различные ситуации с бездомными животными. Ребята закрепили, что нельзя дразнить бездомных животных, гладить и подходить к ним. Также вспомнили, что они могут переносить различные заболевания. Дети узнали, что собака будет защищать свою еду и своих щенков, если им что-то угрожает. Поэтому нельзя подходить к собаке, которая что-то ест. Прямая обязанность взрослых - разъяснить детям, что контакты с животными иногда могут быть опасными, учить заботиться о своей безопасности. Данное направление бесед помогает решить задачи по профилактике несчастных случаев в результате общения детей с бездомными животными.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 230 | Добавил: садовница