Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 16:21Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 28 » Особенности STEM-образования детей дошкольного возраста
Особенности STEM-образования детей дошкольного возраста

В связи с новыми запросами современных условий жизни человека наиболее актуальной проблемой является воспитание и формирование личности ребёнка, умеющего и готового к использованию новейших технологий, к быстрой адаптации к постоянно меняющимся и совершенствующимся требованиям и вызовам времени. В связи с этим эффективной и доказанной системой работы с дошкольниками является система STEM-образования. 27 августа в рамках Августовской конференции для старших воспитателей Скоролуповой О.А. был проведен семинар - практикум на тему "STEM-образование детей дошкольного возраста на базе МБДОУ "Детский сад №201" г.Чебоксары. В этом семинаре приняла участие и старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №13" г.Чебоксары - Захарова Н.М. здесь были рассмотрены такие важные вопросы, как "Особенности STEM-подхода в дошкольном образовании", "Основные образовательные модули парциальной программы", "Виды конструирования и конструкторов" и др. Педагогами в процессе выполнения примерных заданий на практике были апробированы основные виды работы с конструктором, различные виды конструкторов серии LEGO. Мероприятие оказалось интересным и насыщенным как в теоретическом, так и в практическом плане.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Лето-2018