Главная Регистрация Вход Вторник | 19.03.2024 | 05:49Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Осенний ковёр
Осенний ковёр

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки,

Бусы красные – рябине,

Фартук  розовый – осине,

Зонтик желтый тополям,

Фрукты осень дарит нам.

Ковры расстилает Осень

Из желтых и красных листьев.

А ветер с собой приносит

Все новые яркие нити.

Наступила осень. Листья на деревьях начали желтеть и опадать. На земле можно увидеть необычный ковер из разноцветных листьев. Дети подготовительной группы сделали такой необычный ковер способом аппликации из бумаги.  У всех детей получились красивые ковры, ведь они все постарались, им понравилось делать такие необычные ковры. К детям в гости приходила Золотая Осень. Вместе с Царицей осени дети вспомнили приметы осени: стало холодно, солнце уже не греет, часто идут дожди. Чтоб об осени постоянно помнить, дети создали осенний ковер. Для этого Царица Осень пригласила детей в свое царство. Дети подбирали осенние цвета: красные, зеленые, желтые, оранжевые, коричневые. В конце занятия была проведена выставка детских работ. Дети поделились своими впечатлениями.

Проведенное мероприятие позволяет воспитывать интерес и бережное отношение к природе, вызвать желание сохранять ее красоту во  флористических композициях.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 211 | Добавил: садовница