Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 06:55Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2015  »
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Осенние листья
Осенние листья

Проводимая работа с детьми по воспитанию познавательного отношения к окружающему миру способствует не только формированию системы знаний о природе и познавательного интереса, но и развивает в ребёнке творческие способности. Так в подготовительной группе "Непоседы" воспитатель Васильева Зоя Фёдоровна при проведении совместной деятельности по познавательному развитию на тему "Осенние листья" использовала не только традиционные методы (беседу на тему "Деревья нашего края. Какие они?", игру "С какого дерева лист?"), но и творческое задание с применением продуктивного вида деятельности "Придумай, чем может стать красивый осенний листок?". Дети смогли не только повторить и закрепить свои знания о деревьях и их строении, но и почувствовать себя волшебниками, совершая удивительные превращения осенних листьев в разные образы. У некоторых детей листья превратились в животных, птиц, обитателей рек и морей, у других - в красивые цветы, в тёплое осеннее солнце, в инопланетные существа и др. Ребята проявили богатую творческую фантазию, умело и творчески подошли к выполнению задания. Они испытали чувство радости и были довольны результатом своей работы. Проведение подобных занятий помогает развивать у детей эстетическое восприятие, воображение, ассоциативные связи, образные представления, формировать эстетический вкус.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 549 | Добавил: садовница