Главная Регистрация Вход Понедельник | 06.05.2024 | 09:58Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 5 » Опасные игрушки
Опасные игрушки

Дети окружены множеством игрушек. Среди них можно встретить разнообразные цветные пластмассовые, яркие металлические, мягкие плюшевые, деревянные, резиновые и другие игрушки. Все они развивают мышление, память, воображение и ловкость; обучают и расширяют кругозор малыша, а также развлекают. Но среди них есть игрушки, которые могут нанести вред здоровью детям. О каких игрушках идет речь? Это прежде всего, разнообразные конструкторы с мелкими деталями, пистолеты с пульками, громкие музыкальные игрушки, мягкие игрушки с опасным наполнителем и другие. Воспитатель группы "Непоседы" провела с детьми беседу на тему: «Опасные игрушки и игры»; дети просмотрели презентацию, рассмотрели разные ситуации – что может случиться, если…  Педагог также обратила внимание детей на то, что мелкие детали конструктора "Лего" нельзя брать в рот, играть нужно с игрушками аккуратно, а сломанные - убирать подальше или лучше выбрасывать. С  родителями постоянно ведется  работа по данной теме через индивидуальные беседы, консультации и рекомендации о том, что не каждая игрушка нужна ребенку.

Родителям следует следить, какими игрушками играет их ребенок, не покупать все по желанию детей, а выбирать по возрасту. Тогда игрушка принесет пользу и поможет развитию ребенка.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 179 | Добавил: садовница