Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 21:58Приветствую Вас Гость

Все болезни у ребят,
От микробов, говорят.
Чтоб всегда здоровым быть
Надо с мылом и водой дружить
С самого раннего возраста каждый день,  приходя с прогулки, после игр и перед едой мы слышим одно и то же: «Не забудь помыть руки!».  Обязательное мытье рук –  не просто прихоть. Это необходимость, призванная защитить наш организм от множества болезнетворных микроорганизмов, которые скапливаются на руках. Необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейном и общественном воспитании к формированию  навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка
С целью формирования знаний об опасности, которую несут немытые руки, с воспитанниками младшей группы была проведена беседа о личной гигиене и значении мытья рук. В гости к ребятам пришла кукла Катя – грязная и чумазая. Она пожаловалась, что никто не хочет с ней играть. Ребята пожалели Катю и показали ей, какие существуют средства личной гигиены, а также рассказали, как ими пользоваться. Ребята научили гостью закатывать рукава, правильно пользоваться мылом, аккуратно намыливать и мыть руки, насухо вытираться полотенцем. В конце Катя поняла, что мыть руки – очень важно! Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной!
В ходе мероприятия дети закрепили  знания о предметах туалета и их назначении, алгоритм мытья рук и правила гигиены, соблюдая которые дети всегда будут чистыми, опрятными и никогда не будут болеть.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 230 | Добавил: садовница