Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 05:11Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Опасная свеча
15:22
Опасная свеча

      В ФГОС выделена область «Безопасность» как одна из самых важных. Ее содержание направлено на достижение целей формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности  и формирования предпосылок безопасности окружающего мира.

     Подготовить человека к чрезвычайным ситуациям и умению находить выход из них возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, формирования опыта безопасной жизнедеятельности. Такие знания прививаем уже в дошкольном возрасте.

     Одна из главных задач в работе с дошкольниками – обучение правилам безопасности и привитие навыков правильных действий. Знание и соблюдение безопасных требований только тогда становятся естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. В связи с этим педагогом Зинаидой Владимировной с детьми подготовительной группы «Фантазёры» было проведено занятие на тему «Опасная свеча». В начале ребята прослушали историю об опасном случае с котенком Васей и его друзьями: слоненком и щенком, которые, играя, случайно устроили пожар и чуть не сгорели. Воспитанники группы оценили поступок героев, вспомнили телефон экстренной службы, обговорили правила безопасного поведения в отсутствии родителей. Затем педагог продемонстрировала живой огонь свечи, выделив оттенки цвета ее пламени, презентация и рисунок по теме помогли детям усвоить знания. А проведение опыта со свечой позволили детям сделать вывод о составе свечи. Таким образом ребята пополнили свои знания и опыт безопасного поведения и обращения с огнем.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 706 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024