Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 17:23Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 8 » Огонь - это беда
Огонь - это беда

Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей.      Именно в дошкольном возрасте малыш начинает исследовать окружающий мир. Ему все интересно, все нужно потрогать и проверить на себе.  Дома в зону активного исследования попадают все яркие или издаваемые какой-то звук предметы, Это плита, утюг с парогенератором, розетки, зажигалка, чайник, спички, подсвечник со свечой, лампы, электроприборы. Запреты в этом возрасте не эффективны. Они вызывают у ребенка еще большее желание заполучить «запретный плод» или совершить то, что делать нельзя.

Задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы не только оберегать и защищать ребенка, но и обезопасить детей от игр с огнём, обучить их быть внимательными и осторожными. Родители группы «Капитошка» провели с детьми беседу «Огонь – эта беда»!.Они познакомили детей с правилами пожарной безопасности, с причинами возникновения пожара, а также научили детей быть бдительными и осторожными, ведь пожар легче предотвратить, чем его потушить.  .Ребята вместе с родителями смотрели презентации, в конце дети нарисовали рисунки о правилах пожарной безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 263 | Добавил: садовница