Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 06:04Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Огонь добрый и злой
11:19
Огонь добрый и злой

Пожар – это страшное несчастье и он всегда представляет огромную опасность для человека. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. В детском саду вопросам пожарной безопасности детей уделяется повышенные требования внимание, это обусловлено их беззащитностью. Но если полностью следовать всем правилам пожарной безопасности, несчастья  можно избежать.

С целью закрепить у детей знания о правилах пожарной безопасности педагог Зоя Фёдоровна  провела с детьми средней группы «Светлячки» игру – занятие по изучению правил пожарной безопасности.

Маленький дружок Цыпленок предложил детям поиграть в игру «Назови игрушку», где дети отметили, почему спички нельзя назвать игрушкой и почему со спичками играть нельзя. Рассматривая иллюстрации, дети определили, в каких случаях огонь бывает злой или добрый. Дети прочитали стихи, отгадали загадки на тему пожарной безопасности. А в д/игре «Опасные и безопасные предметы  учились классифицировать предметы по признаку «пожароопасные – безопасные предметы», закрепили знания о причинах возникновения пожаров. Также ребята познакомились с профессией людей, которые тушат пожар («пожарные»), вспомнили, как правильно вести себя при пожаре. Полученные впечатления воспитанники группы отразили в своих работах. Рассматривая остатки горения бумаги, воспользовавшись при этом лупой, дети представили масштабы бедствия при пожарах и сделали правильный вывод о том, что нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы пожарная машина никогда не приезжала к ним.

Проведенное мероприятие позволило продолжить работу по воспитанию у детей осознанного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 474 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024