Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 01:44Приветствую Вас Гость

В беленькое платьице:

Лёгкое, воздушное,

Ветерку послушное."

Ранний возраст у детей характеризуется большой эмоциональной отзывчивостью и восприимчивостью к окружающему миру. Учитывая это, воспитатели 1 младшей группы регулярно и систематически проводят занятия и наблюдения  с детьми по ознакомлению с окружающим миром природы. Так, на занятии по теме "Одуванчик" малыши познакомились поближе с одуванчиком. Они не только рассмотрели его, но и ощупали, дополнив характеристики цветка такими понятиями, как "гладкий стебель", "пушистый жёлтый цветок". Педагог Петрова Зинаида Владимировна для лучшего усвоения детьми новой информации провела с ними игры: игру "Одуванчик" (в качестве физкультминутки) и подвижную игру "Одуванчик - жёлтый сарафанчик", а также дети на собственном опыте узнали, как цветок разносит с помощью ветра свои семена. Для этого они подули на белый одуванчик. Педагог не забыла рассказать и о пользе цветка, что его используют в еду многие животные. При этом внимание воспитателя было направлено и на развитие у детей умения эмоционально откликаться на красоту окружающей природы и развитие бережного отношения к объектам природы.

Просмотров: 555 | Добавил: садовница