Главная Регистрация Вход Суббота | 25.03.2017 | 10:43Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Образовательный туризм для педагогов
Образовательный туризм для педагогов

С целью расширения образовательного пространства в дошкольных учреждениях города Чебоксары был создан проект по внедрению и развитию туризма «Живые уроки». Данный проект дополняет образовательный процесс, показывая дошколятам практическое применение изучаемого материала, приобщая к посещению музеев и других учреждений культуры, прививая любовь к своему родному краю. В октябре был запущен новый туристический проект в рамках «Живых уроков» -  «Образовательный туризм для педагогов дошкольных образовательных учреждений». Его цель -  ознакомление сотрудников со столицей: посещение памятных мест, изучение достопримечательностей, знакомство с историей городских улиц. Педагогический колллектив МБДОУ "Детский сад №13" стал активным участником этого проекта. На экскурсионном троллейбусе педагоги совершили ознакомительную экскурсию по родному городу.  Начальная точка отправления троллейбуса - Красная Площадь. Далее маршрут туристического троллейбуса проходил через Президентский бульвар, улицы Композитора Воробьевых, Карла Маркса, проспекты Ленина, И.Я. Яковлева, Мира, улицы Калинина, Композиторов Воробьевых, Ленинградская. На остановках  «Красная площадь», «Улица Космонавта Николаева», «Агрегатный завод» педагоги познакомились с достопримечательностями г.Чебоксары и узнали интересные факты об их создании.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 128 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.