Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 22:32Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » О роли воспитателя в музыкальном воспитании детей
О роли воспитателя в музыкальном воспитании детей

Успехи в музыкальном развитии детей, эмоциональное восприятие ими музыки тесно связаны с работой воспитателя. Именно воспитатель, обладающий широким кругозором, определенной музыкальной культурой, понимающий задачи музыкального воспитания детей, является проводником музыки в повседневную жизнь детского сада. Хорошие деловые взаимоотношения музыкального руководителя и воспитателя благотворно влияют на детей, создают здоровую, дружественную атмосферу, одинаково необходимую как для взрослых, так и для детей.

На  проведенной музыкальным руководителем Скворцовой И.И. консультации для педагогов ДОУ  «Роль воспитателя в музыкальном развитии детей»  было подчеркнуто, что воспитывая ребенка средствами музыки, педагоги должны хорошо понимать ее значение в гармоничном развитии личности. Для этого надо ясно и отчетливо представлять, какими средствами, методическими приемами можно закладывать основы правильного восприятия музыки. Умения, полученные на занятиях, обязательно должны закрепляться и развиваться также вне них: в разнообразных играх, на прогулках, в часы, отведенные для самостоятельной деятельности в музыкальных уголках. Таким образом, музыка входит в быт ребенка, музыкальная деятельность становится любимым занятием.

Просмотров: 231 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.