Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 14:49Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » О пользе витаминов
О пользе витаминов

К сожалению, когда наступает зима, какой бы прекрасной она не выдалась, человеческий организм недополучает многие необходимые вещества. Нам не хватает солнца, свежих фруктов и овощей. Длительное отсутствие в пище хотя бы одного из витаминов приводит к развитию заболеваний. При недостаточном поступлении витаминов повышается утомляемость, снижается работоспособность и сопротивляемость организма. Поэтому особенно  ребёнку в зимний период необходимо есть овощи и фрукты.

Так, с воспитанниками подготовительной группы «Непоседы» педагог Инна Павлова провела беседу о пользе здорового питания, о ценности витаминов для человека. Ребята учились различать витаминосодержащие продукты, выяснили, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Дети познакомились с главными витаминами А, В, С, Д. Узнали, что витамин А очень важен для зрения. Витамин В способствует хорошей работе сердца, а витамин Д делает наши ноги и руки крепкими, он содержится в рыбьем жире. Витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным к простудам. В конце мероприятия сделали вывод, что употребление свежих овощей и фруктов каждый день делает организм здоровым и сильным.

В ходе беседы дети познакомились с понятием «витамины», закрепили знания о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 267 | Добавил: садовница