Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:42Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » «О пользе овощей и фруктов»
«О пользе овощей и фруктов»

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании и здоровья и в обеспечении полноценного развития. Наверное, каждый родитель слышал о пользе овощей и фруктов для детей. Но при этом мало кто может внятно ответить, в чем именно она состоит. Тем не менее, все педиатры мира настаивают на том, что фрукты и овощи должны быть важной составляющей детского рациона питания.

Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца ребенка. Их польза для детей и в том, что большинство таких продуктов имеет в своем составе витамины группы В, необходимые для здоровья и полноценного развития нервной системы, для поддержания здоровья кожи и волос ребенка.

Именно о полезности овощей и фруктов проводила беседу воспитатель Порфирьева Галина в средней группе  «Непоседы». Вместе с детьми они прочитали рассказ «В стране Витаминии», читали стихи о продуктах содержащих витамины, разгадывали загадки про полезные продукты.

Таким образом, дети после проведенной беседы пришли к выводу, что здоровье зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и обязательно полезной.

Категория: Организация питания | Просмотров: 46 | Добавил: садовница
Лето-2018