Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 04:14Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Февраль » 18 » О безопасности зимой
11:01
О безопасности зимой

Безопасность, безопасность…

Взрослые твердят нам всем,

Что за слово за такое?

Непонятное совсем!

Чтобы было все в порядке

Разберем все по порядку.

Зимой потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуально проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения, ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького ребенка.

В средней группе «Светлячки» стали традиционными профилактические занятия по правилам безопасности. С целью совершенствования понятия о безопасном поведении на улице зимой воспитатель Зоя Васильева провела познавательное игровое занятие на тему: «Что нельзя делать зимой на улице?»

Дети пришли к выводу, что зима – это хорошо, появляется возможность заняться зимними видами спорта и развлечениями: вдоволь кататься на санках и коньках. Но не стоит пренебрегать правилами безопасности: нельзя прикасаться к железным предметам языком, губами и голыми руками; зимой нужно одеваться потеплее, чтобы в мороз не замерзнуть; если на улице скользко, гололед, нужно ходить осторожно, мелкими шагами или обойти скользкие дорожки; нельзя ходить под крышами домов, могут падать сосульки, лед; осторожно кататься с горки; не играть и не кататься вблизи проезжей части; играя с друзьями в снежки, нельзя бросать друг в друга лед и не причинять окружающим неудобств и травм; не облизывать снег, не сосать сосульки

Полученные представления закрепили в играх: «Как спастись в гололед?», «Воробушки и автомобиль».

Проведение этого мероприятия способствует формированию у детей элементарных знаний о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Ведь очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике.

    

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 448 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024