Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 05:30Приветствую Вас Гость

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 31 » О безопасности на прогулке
О безопасности на прогулке

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. На прогулке дети играют, много двигаются. Очень важно каждого ребенка подготовить к встрече с различными сложными, а иногда и опасными жизненными ситуациями. Ребенок должен осознанно действовать в той или иной обстановке.

Поэтому с воспитанниками дежурной группы «Непоседы» Зинаида Петрова провела беседу на тему «Моя безопасность на прогулочном участке» по безопасности на игровых участках в детском саду, во дворе, в парках. Воспитатель обратила внимание детей, что на детских площадках есть место для лазания и бега. В детском саду за ними следят воспитатели, вне дверей детского сада – родители. Детские игровые площадки созданы для того, чтобы играть, но нужно быть осторожными на лестнице и на горке – можно подскользнуться и упасть.  Также с детьми  в ходе беседы и просмотра презентации по безопасности на прогулочных участках выяснили, что очень опасно близко подходить к качелям, когда на них кто-то уже качается.

У дошкольников таким образом развиваем самостоятельность и ответственность, чтобы в опасные моменты своей жизни всегда могли адекватно действовать. В детском саду важно создавать условия, которые помогут накапливать опыт безопасного поведения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 190 | Добавил: садовница