Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 15:06Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » «НОВАЯ МЕБЕЛЬ»
«НОВАЯ МЕБЕЛЬ»

Во второй младшей группе продолжается работа по обогащению словаря, совершенствованию грамматической правильности речи. Особое внимание уделяется на всех речевых занятиях воспитанию звуковой культуры речи.  На каждом занятии решается несколько речевых задач. Так, воспитание звуковой культуры речи сочетается со словарной работой, с формированием грамматических навыков, с работой по развитию связной речи.  Обучение происходит в игровой форме. Так, ребят группы «Непоседы»  кукла Таня пригласила к себе в гости, чтобы показать новую мебель.  Детям очень понравились стульчики и новый диван.  Затем гости рассказали  кукле, что мебель бывает разная и для чего она нужна.  Рассказы получились интересными, содержательными,  все остались довольными.

Рассказ по картинке – это очень познавательно для малыша, это развивает речь ребенка, обогащает его словарный запас. Картина не только расширяет и углубляет детские представления об общественных и природных явлениях, но и воздействует на эмоции детей, вызывает интерес к рассказыванию, побуждает говорить даже молчаливых и застенчивых.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 449 | Добавил: садовница