Главная Регистрация Вход Пятница | 22.09.2017 | 22:01Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 7 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С целью формирования  основ здорового образа жизни у детей младшего дошкольного возраста, воспитания у них привычку к аккуратности и чистоте, привития культурно-гигиенических навыков и простейших навыков самообслуживания, с 28 марта по 1 апреля в первой младшей группе проходила «Неделя здоровья». Каждый день ребят отправлялись в увлекательное путешествие по волшебной стране здоровья, где их ждали интересные беседы, увлекательные занятия, необычные оздоровительные упражнения.

Малыши с удовольствием разучивали и играли в подвижные игры, а  с помощью дидактических игр закрепляли ранее полученные знания о правилах гигиены. Создавались игровые ситуации с использованием здоровьесберегающих технологий с целью закрепления знаний детей о личной гигиене. Как всегда, ежедневно, проводилась утренняя гимнастика и бодрящая гимнастика с элементами самомассажа. Каждый день недели был посвящен определенной теме: «День Чистюль», «В сказку за здоровьем», «Я и дома и в саду с физкультурою дружу», «Вместе весело шагать», «В здоровом теле – здоровый смех». Также по теме здорового образа жизни была проведена работа с родителями, в уголке для родителей оформлена консультация «Формирование у детей здорового образа жизни». Родители совместно с малышами изготовили красочные стенгазеты «Папа, мама, я – спортивная семья», которые украсили приемную группы.

Неделя здоровья была полна радостных моментов, за эту неделю воспитанники  получили хороший заряд бодрости, энергии, а самое главное группа стала еще дружнее.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 154 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.