Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 05:03Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Не гуляйте вы по льду, можете попасть в беду
Не гуляйте вы по льду, можете попасть в беду

Безопасность дошкольника во многом зависит от того, какие знания заложат родители и педагоги. Каждый, беспокоясь о здоровье своего ребенка, должен научить детей правилам безопасности.

С наступлением холодов на водоемах появляется лед. Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду.

С целью закрепления правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период педагогом Инной Павловой было проведено специальное мероприятие в виде беседы-обсуждения с просмотром презентации. В ходе просмотра ребятам были озвучены и даны правила и рекомендации по данной теме. Особое внимание было обращено правилам поведения на льду, правилам помощи утопающему зимой и правилам, которые помогут свести к минимуму риск упасть на скользком месте и получить травму. Также была проведена игра, как нужно вести себя если ты провалился в воду. Дети научились взаимопомощи в такой ситуации. Они узнали, что может помочь обычная палка или шарф. Сделали вывод, что гулять можно только в сопровождении взрослых и не ходить по льду.

В результате проведенного мероприятия у детей повысился уровень знаний и представлений о мерах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период . У всех участников сложилось осознанное понимание причин возникновения травм и несчастных случаев и возможностей их избежать.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 32 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.