Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 18:04Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Наука открывает тайны
Наука открывает тайны

Квест – игра является эффективным средством познавательного развития дошкольников. Интересные квест – игры для детей – это не только море удовольствия, но еще средство воспитания, закрепления имеющихся знаний и навыков.

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в подготовительной группе провели  необычное игровое занятие в виде квест – игры  по экспериментально – исследовательской деятельности «Наука открывает тайны».

Дети по приглашению ученого – лаборанта отправились в путешествие и стали участниками и исследовательской  и развлекательной программы.

Они выполняли задания, которые были представлены в виде карты с картинами и со схемами. По карте – схеме дети определяли направление маршрута.

Дети на пути прохождения маршрута попадали в лаборатории воздуха, воды, песка, снега и льда, в которых проводили опыты и эксперименты и выявили свойства веществ.

Дети проявляли смекалку, настойчивость, целеустремленность, взаимопомощь, самостоятельно принимали решения, обсуждали друг с другом вопросы. Все интересные задания дети выполнили дружно и активно, за это они заслуженно получили медали.

Посредством квест – игры с экспериментированием у детей развивается интерес к интеллектуальной и познавательной деятельности, формируется определенный запас знаний и умений, дети учатся думать, рассуждать, делать выводы.

Категория: 2021 год - год науки и технологий | Просмотров: 251 | Добавил: садовница