Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 05:43Приветствую Вас Гость

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 15 » Наука культуры питания
Наука культуры питания

Множество различных факторов постоянно действует на развитие детского организма и здоровье. Питание занимает среди них важное место. Важным условием здорового питания детей дошкольного возраста является соблюдение режима питания. Питание должно быть разнообразным и включать все главные группы продуктов.
Культура питания в детском саду – целая наука, которая необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть времени в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, и, самое главное, аккуратно питаться.
С целью воспитания культуры питания в старшей группе "Непоседы" воспитателем Сотниковой Кристиной Сергеевной проводятся беседы, чтение художественной литературы, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Одной из любимых игр детей является игра "Семья". Дети выбирают разные сюжеты: "Приготовление обеда", "День рождения", "Встречаем гостей", "Ждем гостей". Воспитанники группы учатся готовить обстановку для игры, подбирать предметы и атрибуты. В ходе таких игр у детей закрепляются знания о продуктах питания, о блюдах, которые можно приготовить. Они учатся красиво сервировать стол, закрепляются правила поведения за столом, уроки этикета.

Категория: Организация питания | Просмотров: 282 | Добавил: садовница