Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:32Приветствую Вас Гость

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 6 » Наши воспитанники- участники парада дошкольников на Красной площади
Наши воспитанники- участники парада дошкольников на Красной площади

6 мая на Красной площади состоялся парад с участием дошкольных образовательных учреждений. На праздник прибыли Глава Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань уважения, выразить почтение героям Великой Отечественной войны, поблагодарить их  за то, что сегодня мы живем под мирным небом», — сказал Глава Чувашии, приветствуя участников мероприятия.

Он отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин делает все для сохранения мира и спокойствия в нашей стране, формирования у граждан чувства уважения к представителям разных национальностей, укрепления дружбы между народами.

Глава региона констатировал, что с каждым годом остается все меньше тех, кто защищал Родину в ходе кровопролитных сражений, участвовал в оборонных работах, ковал победу в тылу. Сегодня в республике проживают 1250 участников и инвалидов Великой Отечественной войны,  более 18 тысяч тружеников тыла.

Руководитель республики заметил, что проведение таких мероприятий очень важно сегодня, когда предпринимаются преступные попытки переписать историю. Он поблагодарил ветеранов, родителей и учителей за деятельное участие в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения. Глава региона призвал дошколят и учащихся хорошо учиться, уважать старших, чтобы быть достойными подвига поколения победителей.

Глава г. Чебоксары Леонид Черкесов поблагодарил организаторов за проведение мероприятия, которое проходит уже второй год подряд, и выразил надежду, что оно станет традиционным. Глава города отметил, что День Победы — «самый главный праздник нашей страны, он символизирует стойкость, мужество, единство нашего многонационального народа».

На параде приняли участие 14 воспитанников МБДОУ "детский сад № 13" г. Чебоксары.Целый месяц они готовились к этому знаменательному мероприятию.  В форме времен Великой отечественной войны, они гордо прошли по Красной площади, чеканя шаг .

Дошкольники, участвуя в параде, почувствовали значимость великого праздника Дня Победы. Парад получился светлым и радостным, об этом говорили лица детей и взрослых, которые светились неподдельным восторгом.

Подготовлен с использованием материалов с сайта официальных органов власти Чувашии

Просмотров: 166 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.