Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 09:54Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Наши помощники - Ножницы
Наши помощники - Ножницы

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет, так как они видят, как родители подстригают им ногти, волосы. Да и ребята -  дошкольники любят заниматься аппликацией и ручным трудом, где также могут быть использованы ножницы. И этот процесс с ножницами, вызывает у детей большой интерес. Но    ножницы в неумелых руках – достаточно опасный инструмент. Техника безопасности при работе с таким инструментом, как ножницы очень важна, ведь они относятся к числу колюще-режущих предметов, а значит, при неверном или неосторожном обращении могут быть довольно опасными. По этой причине очень важно понимать, какими правилами безопасности нужно руководствоваться при использовании в повседневной жизни таких предметов.

В детских руках любой предмет может быть опасным, прежде всего для самого ребенка. По этой причине, прежде чем дать ножницы, нужно объяснить детям, как себя нужно вести при их использовании.

Воспитатель старшей группы «Фантазеры»  провела беседу «Ножницы — наши помощники». Она объяснила, что пользоваться ими нужно только по назначению и только за столом.
  С целью закрепления правил пользования с ножницами, ребята провели практические упражнения: закрепили, как правильно передавать ножницы друг другу, приемы резания на листе бумаги и выучили правила безопасности при работе с ножницами.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 441 | Добавил: садовница