Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 05:26Приветствую Вас Гость

Твой праздник сегодня:

И взрослый и детский,

Праздник народный.

День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

11 июня в средней группе «Светлячки» праздновали День России. Воспитатель Зоя Федоровна провела познавательный час «Наша родина – Россия!». Дети рассматривали иллюстрации, читали стихи о своей Родине, говорили о ней хорошие слова в игре «Передай сердечко, скажи словечко». А еще дети обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали – какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть. В играх конкурсах «Найди флаг России», «Найди герб России», «Собери флаг» дети показали хорошие знания в различении и нахождении символов своей любимой страны, расположения цветов в триколоре. Много нового о гербе узнали из презентации, поиграли в динамическую игру «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий детям было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран.

На мультимедийном экране ребята увидели природу и достопримечательности нашей необъятной Родины, побывали на Красной площади, полюбовались на Кремль.

Проведенное мероприятие способствует  формированию у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и стране, в которой живем.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 314 | Добавил: садовница