Главная Регистрация Вход Пятница | 19.01.2018 | 10:26Приветствую Вас Гость

садовница
«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » «Наша Родина — Россия»
«Наша Родина — Россия»

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В средней группе «Непоседы» прошло мероприятие, посвященное этому дню, которое проходило в форме беседы. Сначала ребята познакомились с картой России, с любопытством рассматривали ее.  Прослушав пословицы и стихи «С чего начинается Родина?», «Широка страна моя родная» пришли к выводу, что у всех у нас одна Родина – это наша страна Россия. Знакомились с государственной символикой Российской Федерации: гимном, флагом, гербом, научились правильно слушать гимн страны, понимая всю торжественность и важность этого. Помимо официальных государственных символов существуют и неофициальные символы России. Это матрешки, самовар, тройка лошадей, балалайка, береза и др. Дети рассматривали их и иллюстрации с их изображением. С удовольствием  поиграли в игру «Кто быстрее соберет матрешку?»

В ходе данного мероприятия дети  расширили знания о Родине, ее символике и гимне.  Также с помощью таких занятий воспитывается бережное отношение к народным праздником,  формируются чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.