Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 07:57Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Наша армия сильна
14:59
Наша армия сильна

Скоро люди нашей страны будут отмечать очень важный праздник 23 февраля - День защитника Отечества. Слово Отечество произошло от слова отец, Отчизна, отчий дом, отчий край. Отечество - это наша страна. Защитники Отечества - это войны, которые защищают свой народ, свою Родину, Отечество от врагов. Это армия. У каждого народа, в каждой стране есть своя армия. В России тоже есть армия. И она не раз защищала свой народ от захватчиков. В армии есть различные рода войск, такие как: погранвойска, военно – морской флот, военно – воздушные войска, сухопутные войска.

   Армия наша сильная: она может защитить свою страну и на море, и на суше, и в воздухе.

С детьми старшей группы «Фантазеры» Зинаида Петрова провела непосредственно-образовательную деятельность по художественно – эстетическому развитию лепку на тему «Военная техника». Прочитала детям стихотворение:

Как же всем играть охота:

Петя – главный над пехотой,

Сеня – снайпер, очень меткий,

Санитарка – это Светка.

Таня – смелая танкистка,

Рая с радио – радистка.

Лёня – лётчик-вертолётчик,

Паша – шустрый пулемётчик.

Мы в солдат не зря играем!

 

Дети принесли из дома игрушки: танки, самолеты - истребители, вертолеты, корабли. С воодушевлением  рассматривали  их  и  называли  части  техники: пушка, зенитка,  броня,  гусеница,  вертушка,  хвост и т. д.  Отгадывали  загадки на данную тему. Провели игру «Летает, не летает, плавает». Во время игры еще раз закрепили виды транспорта.

 

Таким  образом,  продолжаем знакомить детей с государственным праздником – Днем защитников Отечества и с понятием «защитник отечества», «армия»; развиваем познавательные интересы детей, память, мышление, творческое воображение, интерес к познанию родов войск; воспитываем уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов и положительное отношение к службе в армии.

  

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 518 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024